Луценко заявил, что в убийстве Гандзюк есть 12 версий

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. Луценко заявил, что в убийстве Гандзюк есть 12 версий
09:52, 09.11.18
1+1

У следствия есть 12 версий относительно личности заказчика убийства херсонской активистки Екатерины Гандзюк.

Основными являются лишь три из них, заявил в эфире телеканала "1+1" генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, передает Соцпортал.

- У меня в голове как минимум три фамилии основных подозреваемых в заказе (убийства - "ДС") из 12 версий, которые были выдвинуты, в том числе в сотрудничестве следствия с Катей Гандзюк. Если сейчас я вам скажу хоть одну фамилию, я этим не помогу следствию, - сказал Луценко.

Генеральный прокурор отметил, что подозреваемый в организации нападения Сергей Торбин пока что хранит молчание и отказывается выдавать заказчика преступления.

- Но из тех материалов, которыми я владею, следствие еще несколько дней назад уверенно могло сделать серьезные шаги для задержания заказчика, - отметил Луценко.

Генпрокурор добавил, что "сливы" информации относительно хода расследования со стороны активистов вредит следствию, но он имеет "серьезную уверенность", что заказчик в конечном итоге будет установлен.

Также Луценко заявил, что на следующей неделе очень надеется на успех СБУ, которая параллельно с ГПУ работает над установлением заказчика.

Напомним, Порошенко и Гройсман отреагировали на смерть Гандзюк.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости