Ученые хотят провести эксперимент по рождению ребенка на земной орбите

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. Ученые хотят провести эксперимент по рождению ребенка на земной орбите
18:24, 08.11.18
NewsUA

Планируется, что первые внеземные роды состоятся уже в 2024 году. На данный момент ведутся поиски женщины, которая станет первой космической матерью.

Об этом сообщает Соцпортал, ссылаясь на NewsUA.

В соответствии с амбициозными планами, обнародованными частной голландской компанией «SpaceLife Origin», первый человек родится за пределами земного шара уже в следующем десятилетии. По оценкам экспертов, отправить на орбиту Земли беременную женщину, которая родит малыша в космосе, удастся уже в 2024 году.

Предварительный план компании выглядит таким образом, что женщина, которой предстоит вот-вот стать матерью, отправится в космос в сопровождении группы медиков, которые помогут ей с родами. Продолжительность миссии должна составить 36 часов, а роды предполагается принимать на высоте в четыре сотни километров.

Сейчас компания «SpaceLife Origin» занимается поиском женщины, которая родит первого землянина в космосе. Среди требований, озвучиваемым к претенденткам, называются такие, как наличие двух детей и отсутствие каких-либо проблем при родах. Голландские эксперты говорят, что изучение рождения человека в космосе будет ключевым для колонизации нами других планет и воспроизведения вида на их поверхности.

Напомним, известный ученый уверен, что астероид это корабль пришельцев.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости