«Истинно русскими» кремлевская власть считает лишь сторонников империи

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. «Истинно русскими» кремлевская власть считает лишь сторонников империи
20:15, 08.11.18
После империи

Путинский режим делит русских на "своих" и "чужих".

Об этом пишет автор портала "После империи", сообщает Соцпортал.

- На днях в Москве состоялся VI «Всемирный конгресс соотечественников, проживающих за рубежом», - рассказал он.

По его словам в нем приняли участие более 400 делегатов из 98 стран.

читайте также: Стало известно, где спрятана смерть путинского режима

Этому масштабному событию в российских официальных кругах традиционно придается большое значение. Подтверждением этого стало выступление на конгрессе президента РФ Владимира Путина, который, как сообщается, «поблагодарил соотечественников за неизменную поддержку и солидарность с Россией».

При этом, под «поддержкой и солидарностью с Россией» подразумевалась поддержка и солидарность с действующей российской властью. Других «соотечественников» на конгресс просто не пригласили.

читайте также: Россия: «Превентивная демократия» сменится революцией?

Одной из основных тем, обсуждаемых на конгрессе, было «сохранение русской идентичности». Не «российской», а именно «русской». Да и вообще, в повестке дня мероприятия слово «русский» явно доминировало. Это позволило представителям других народов РФ заподозрить, что их Москва более соотечественниками не считает. Так, черкесские общественники заявили, что очень своевременно поднять вопрос: почему «Конгресс соотечественников» собирает только русских и игнорирует представителей других народов России?

Действительно, если Москва не считает представителей других народов РФ «соотечественниками», может быть, пора распускать эту самую РФ?

Однако принижение других народов и культур вовсе не означает, что российская власть – «за этнически русских». Если какие-то русские заявляют антикремлёвские регионалистские идеи – их объявляют экстремистами и даже террористами.

Весьма показательны недавние события в Кёнигсберге, где четверым фигурантам дела «Балтийского авангарда русского сопротивления» предъявили обвинения в терроризме всего лишь за то, что они озвучили идею выхода Балтийского края из состава России. «Истинно русскими» кремлевская власть считает лишь сторонников империи. Все остальные для нее – «русофобы»…

читайте также: Новая Россия не будет империей, а Крым вернут Украине

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости