Стрельба в Керчи: оккупанты отказались платить компенсацию искалеченной девочке

  1. Главная
  2. Архив
  3. Оккупация
  4. Стрельба в Керчи: оккупанты отказались платить компенсацию искалеченной девочке
12:25, 02.11.18
Радіо Свобода

Пострадавшей при взрыве в Керченском политехническом колледже 16-летней Натальи Калиниченко до сих пор не выплатили обещанную компенсацию

Об этом рассказал отец девушки, передает Соцпортал со ссылкой на "Радио Свобода".

По его словам, семья не получила обещанной российскими властями компенсации в 500 тысяч рублей.

Более того, по словам Юрия Калиниченко, на встрече с жителями Керчи глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов, объясняя, почему семья Калиниченко не получила средств, назвал ее "неблагополучной" и сказал, что "денег велено не давать".

16-летняя ученица колледжа Наталья Калиниченко оказалась в эпицентре взрыва. Она получила тяжелые травмы, в результате которых ей ампутировали ступню. Сейчас она находится в одной из московских больниц. Лечение, по словам ее отца, продлится еще полгода, а средств на это у семьи нет.

Днем 17 октября 18-летний студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков, по данным следствия, открыл стрельбу и устроил взрыв в учебном заведении, после чего покончил с собой. В результате атаки погиб 21 человек, большинство из которых - несовершеннолетние. Кроме погибших не менее 80 человек были госпитализированы, многие из пострадавших лишились конечностей.

Напомним, росСМИ заявили, что "нашли" "украинский след" во взрыве в Керчи.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости