РФ готовится разместить ядерное оружие в Крыму

  1. Главная
  2. Архив
  3. Оккупация
  4. РФ готовится разместить ядерное оружие в Крыму
14:40, 31.10.18
Цензор

Российская Федерация продолжает готовить в оккупированном Крыму военную инфраструктуру для размещения ядерного оружия.

Об этом сообщил постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко на заседании Совета безопасности ООН, передает Соцпортал со ссылкой на Цензор.НЕТ.

Дипломат заявил, что Россия использует Азовское море как дополнительный канал для поставки оружия своим силам на Донбассе из оккупированной территории Крыма.

- Согласно нашей информации, Россия не отказалась от идеи получить наземный коридор в Крым. Более того, угроза морского нападения по направлению Азовского моря в случае широкомасштабной военной конфронтации остается источником дестабилизации безопасности в Донецкой области, – отметил Ельченко.

Посол отметил, что Россия продолжает наращивать свои военные силы в оккупированном Крыму с помощью подготовки военной инфраструктуры для размещения ядерного оружия.

- В оккупированном Крыму активная милитаризация продолжается в полную силу. Россия больше чем вдвое усилила свои военные силы на полуострове и продолжает подготовку крымской военной инфраструктуры для размещения ядерного оружия включая переоснащение советских хранилищ для ядерных боеприпасов, - заявил посол.

Напомним, РФ начала массово переселять россиян в оккупированный Крым.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости