Глобальное потепление увеличит человеческую смертность до ужасающих размеров

  1. Главная
  2. Архив
  3. X-Files
  4. Глобальное потепление увеличит человеческую смертность до ужасающих размеров
17:52, 31.10.18
NewFormat

Согласно некоторым неутешительным прогнозам смертность от жары может вырасти на 200%.

Об этом сообщает Соцпортал, ссылаясь на NewFormat.

У человечества остается совсем немного времени перед тем, как глобальное потепление обрушит на нас волны жара и катастрофические наводнения.

Судьба планеты решится в ближайшие два десятилетия. Если не предпринять решительных мер (главным образом – сокращения выбросов парниковых газов), вскоре может стать слишком поздно. После 2035 года любые попытки изменить ситуацию окажутся бесполезными.

Ученые пришли к выводу, что запланированное к 2100 году повышение средней температуры на полтора градуса уже достигнуто. Сейчас нужно не допустить превышения на два градуса и более к концу столетия.

Эксперты отмечают, что уже сейчас следует начать увеличивать долю возобновляемых источников энергии в мировом производстве на 2% ежегодно. Если увеличить эту долю до 5%, то получится «выиграть» у природы еще десятилетие.

Напомним, что это не единственный негативный прогноз на будущее. Во многих странах глобальное потепление уже проявило себя – аномальной летней жарой и проливными дождями. Температурные скачки изменили циркуляцию атмосферных потоков, и погода стала «зависать» над определенными областями на долгие дни и недели. Так июльское тепло превратилось в изнуряющий зной, а дожди – в катастрофические наводнения.

Согласно самым мрачным выводам, к середине текущего столетия жара будет уносить множество жизней – только в Великобритании смертность может возрасти на 200% (семь тысяч случаев) в год.

Напомним, создан браслет, способный предупредить об эпилептическом припадке ночью.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости