Столицу накроет густой туман

  1. Главная
  2. Архив
  3. Киев
  4. Столицу накроет густой туман
11:53, 30.10.18
44.ua

По данным Укргидрометцентра туман в Киеве рассеется только к концу недели. В дни плохой видимости водителям синоптики рекомендуют с особой осторожностью управлять автомобилем на дороге.

Об этом сообщил начальник отдела метеорологических прогнозов Укргидрометцентра Владислав Билык, передает Соцпортал со ссылкой на "44.ua".

- Сейчас такая ситуация, что с юга дует теплый ветер. А поскольку земля у нас уже прохладная, то на большей территории Украины сейчас могут наблюдаться туманы в течение суток. Это обычно в центральных и южных областях. В целом похожая ситуация на территории Украины будет до выходных, 4 ноября. А после выходных характер погодных условий изменится, туманы исчезнут, - рассказал начальник отдела метеорологических прогнозов.

Он также посоветовал водителям в эти дни придерживаться нескольких советов: снизить скорость движения, включить противотуманные фары совместно с ближним светом, держать безопасную дистанцию с другими машинами и при остановке включать аварийную световую сигнализацию.

Напомним, в Киеве появилась своя аллея сакур.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости