Последний в Европе завод по производству компьютерной техники закроют в 2020 году

  1. Главная
  2. Архив
  3. X-Files
  4. Последний в Европе завод по производству компьютерной техники закроют в 2020 году
21:00, 30.10.18
Высокие технологии

В 2020 году в немецком городе Аугсбург (Бавария) будет закрыт последний европейский завод по производству компьютерной техники.

Он принадлежит японской компании Fujitsu. Об этом сообщает Соцпортал со ссылкой на Высокие технологии.

Сообщается, что в результате ликвидации предприятия рабочие места потеряют 1800 человек: 1500 работников завода и 300 связанных с ним сотрудников Fujitsu по всей Германии.

По словам представителей японской корпорации, сейчас руководство предприятия проводит с работниками переговоры о их дальнейшей судьбе и намерено выплатить им солидную компенсацию.

По имеющейся информации, отделы разработки, сборки и логистики завода будут перенесены в Японию. Это связано с тем, что Fujitsu намерена сконцентрировать производственные мощности на территории своей родной страны, а также — реорганизовать бизнес, сосредоточившись на технологиях машинного обучения, блокчейне и промышленных решениях.

Сейчас завод изготавливает технику серии Fujitsu Primergy: настольные компьютеры, ноутбуки, сервера на базе процессоров x86 и системы хранения информации. С конвейеров предприятия ежедневно сходит 21 000 единиц техники, кроме того, каждую неделю реализуется около 2500 новых конфигураций и модификаций.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости