В ООН заявили, что в Украине есть проблемы с толерантностью

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. В ООН заявили, что в Украине есть проблемы с толерантностью
14:45, 29.10.18
УНН

В Украине 40% госслужащих считают человеческое достоинство и равенство "не очень важными" для их работы.

Об этом сегодня заявил в Киеве директор Программы развития ООН в Украине Янтомас Химстра, передает Соцпортал со ссылкой на УНН.

- Когда госслужащих (в Украине) спрашивают об их ценностях, таких как человеческое достоинство и равенство, 40% из них считают, что «они являются не очень важны» в их работе. Когда их спрашивают о толерантности, необходимость предоставлять государственные услуги на равной основе всем сторонам, например бывшим заключенным, ромскому населению, людям с нетрадиционной ориентацией, людям, которые говорят на другом языке, то оказывается, что с этим госслужащие имеют проблемы. Эти примеры я привожу только для того, чтобы проиллюстрировать, насколько важно готовить государственных служащих к достижению целей, таких как введение европейских стандартов в сфере Государственной службы в Украине, - отметил Янтомас Химстра.

По словам главы ПРООН в Украине, организация приветствует инициативу привести государственную службу страны к самым высоким стандартам качества и сделать ее ответственной за такие стандарты, как установление прав человека и толерантности.

- Хорошая новость заключается в том, что такие стандарты уже были внедрены в виде ключевых индикаторов результативности для многих государственных органов в Украине. Но одно дело - провозгласить стандарты, совсем другое - начать их реализовывать. Мы приветствуем эту инициативу, - отметил Янтомас Химстра, добавив, что наилучшим образом помочь достичь этих стандартов может именно гражданское общество.

Напомним, Климкин заснул во время выступления Порошенко в ООН.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости