В Киеве мать утопила в озере своих детей

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. В Киеве мать утопила в озере своих детей
10:52, 29.10.18
Відділ комунікації поліції Києва

Полицейские Киева задержали женщину по подозрению в убийстве двух детей. Мальчика и девочку обнаружили в озере в Дарницком районе. Их мать задержали полицейские неподалеку от Чернигова.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева, передает Соцпортал.

Вечером 26 октября в Дарницкое управления полиции обратился мужчина с сообщением о том, что его бывшая жена забрала их общих детей (девочка, 2012 г.р., и мальчик 2013 г.р.) и пропала. Ориентирование на их розыск передали всем патрулям и коллегам из других областей. Женщину по ориентировке нашли неподалеку от Чернигова в неадекватном состоянии. Детей у нее не было.

- Женщину вчера поздно вечером доставили в Дарницкое управление полиции и вызвали специализированную бригаду врачей. Там она рассказала, что дети пошли купаться на озеро. Правоохранители сразу выехали на озеро, однако поиски не дали результата, поэтому их продолжили сегодня: полицейские вместе с водолазами обнаружили детей утопленными, - сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

Женщину задержали. Решается вопрос о переквалификации уголовного производства с части 1 статьи 115 (Умышленное убийство) с дополнительной квалификацией - безвестно отсутствующие на части 2 статьи 115 (Умышленное убийство двух и более людей) Уголовного кодекса Украины. Женщине грозит наказание до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

По словам начальника Дарницкого управления полиции Сергея Чернышева, семья переехала в Киев из Крыма и раньше никогда не попадала в поле зрения правоохранителей. Полицейские уже провели осмотр жилища задержанного, пообщались с ее бывшим мужем, с соседями и коллегами.

- Установлено, что супруги развелись, однако человек, который уже имеет другую семью, всегда поддерживал бывшую жену и детей: арендовал квартиру и помогал финансово. Соседи и коллеги женщины, а она работала воспитателем в детском саду, который также посещали погибшие дети, рассказали, что она была замкнутой, практически ни с кем не общалась. При этом дети всегда были ухоженные, занимались плаванием, айкидо и фигурным катанием, - отметил Сергей Чернышев.

Он также добавил, что с женщиной общаются следователи, которые пытаются установить причины такого страшного поступка, привлечены адвокат и врачи, которые оказали ей первую помощь. Задержанная пояснила, что вместе с детьми они пошли купаться, дети утонули, а она, несмотря на желание покончить с собой, не смогла. При этом женщина заметила, что «так будет лучше для них».

- К сожалению, в полицию раньше не поступали сообщения о странном поведении женщины ни от бывшего мужа, ни от соседей и коллег. Поэтому сейчас задача следователей установить, что стало причиной убийства двух маленьких детей. Во время следствия также будут назначены судебные экспертизы, в том числе и психиатрическая экспертиза для установления вменяемости женщины. За убийство детей ей грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение, - сказано в сообщении.

Напомним, под Киевом поймали педофила.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости