Доля международной системы денежных переводов Western Union превысила 60%

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. Доля международной системы денежных переводов Western Union превысила 60%
21:30, 16.10.18
bin.ua

Помочь нарастить долю рынка международным платежным системам помог запрет на работу в Украине российских систем денежных переводов.

Доля международной системы денежных переводов превысила 60% рынка после ухода с рынка российских игроков и системы TYME. Об этом заявила начальник управления оверсайта платежной инфраструктуры департамента платежных систем и инновационного развития НБУ Елена Махаева, передает Соцпортал, ссылаясь на bin.ua.

- Если еще в мае 2018 года доля Western Union составляла 48%, MoneyGram - 18%, а TYME - 17%, то уже в июле 2018-го Western Union стала бесспорным лидером - 60%, а доля MoneyGram выросла до 22%, - подсчитала Елена Махаева.

Согласно новой статистике НБУ, больше всего средств в Украину в I полугодии поступило из США - $184 млн (15%), Израиля - $157 млн (13%) и России - $122 млн (10%). По мнению банкиров, перечень стран, из которых средства поступают в Украину, будет меняться.

- Если полтора года Россия занимала большую часть, то сейчас "коридоры" меняются: будет расти количество переводов из Польши, Германии, Чехии. Эта страна пока не заявлена в статистике НБУ, но, я думаю, скоро мы увидим изменения в статистике, - отмечают эксперты.

Напомним, Украина стала продавать меньше помидоров.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости