В квартире киевской многоэтажки произошел взрыв (видео)

  1. Главная
  2. Архив
  3. Киев
  4. В квартире киевской многоэтажки произошел взрыв (видео)
12:58, 14.10.18
Информатор

Хозяйку квартиры с многочисленными ожогами госпитализировали. По предварительной информации, причиной взрыва стала утечка бытового газа. Инцидент случился этой ночью в столице, в квартире на 8 этаже дома по улице Зодчих, 80а.

Об этом сообщает Соцпортал, ссылаясь на Информатор.

По словам очевидцев, в квартире, которая стала эпицентром события, проживают мужчина и женщина (мать и сын) возрастом от 50 до 70 лет. Соседи говорят, что редко видели жильцов в трезвом состоянии. Они считают, что, вероятней всего, причиной взрыва стала халатность людей в совокупности с распитием алкоголя.

Взрывная волна получилась настолько сильной, что выбила много окон и стекол в парадном. Так же она повредила двери и наличники всему подъезду. На 8 этаже полностью снесло участок стены из стеклоблоков.

Соседка пострадавшей рассказала, что легла спать в десять вечера, но проснулась около полуночи из-за сильного грохота. Она находилась в квартире со своей матерью и дочкой. Сначала она побоялась выходить из квартиры, поскольку увидела небольшой огонь в коридоре, но потом спустилась на улицу, чтобы узнать, безопасно ли вообще оставаться в доме. Правоохранители уверили ее, что опасность миновала.

По словам очевидцев, женщину срочно госпитализировали в ожоговый центр. Мужчине оказали первую медицинскую помощь на месте. На месте работала следственно-оперативная группа, медики и аварийная газовая и взрывотехническая службы. Все подробности и причины происшествия устанавливаются.

Напомним, названы основные причины, почему может воспламениться авто.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости