В ВР поменяют систему электронного голосования: названа сумма

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. В ВР поменяют систему электронного голосования: названа сумма
16:44, 12.10.18
ProZorro

Управление делами Верховной Рады объявило тендер на разработку проекта по ремонту сессионного зала, в частности, изменения системы голосования.

Ожидаемая стоимость модернизации - 5,7 млн гривен, сообщается на сайте ProZorro, передает Соцпортал.

Отмечено, что победителю нужно будет до конца года разработать проектно-сметную документацию на ремонт зала пленарных заседаний. В частности, во время ремонта планируют заменить систему электронного голосования.

Как указано в тендерной документации, это нужно для “улучшения ее технических свойств, расширения возможностей и качественного выполнения своих функций народными депутатами Украины“.

- На рабочем месте нардепов должен быть компьютер, модуль с кнопками для голосования, модуль бесконтактного считывания ID-карты, цветной сенсорный экран с возможностью голосования по нему и записи на выступление, микрофон, громкоговоритель, устройство для синхронного перевода, модуль подзарядки мобильных устройств и электронная табличка с ФИО нардепа, - предусматривают условия тендера.

Там также указанные требования к самой системе Электронный зал пленарных заседаний и ее подсистем. В частности, должен быть учтен визуальный контроль пребывания депутатов на рабочем месте с помощью системы видеонаблюдения, синхронный перевод заседаний на восемь языков, обновление телевизионного комплекса трансляций заседаний и прочее.

К тому же, в парламенте хотят улучшить условия работы депутатов, реконструировав существующую мебель и установив новое инженерное оборудование. В частности, в отдельных местах планируется заменить наполнитель и обивку кресел, изменить сами кресла, уменьшить или увеличить количество рабочих мест или их размер. Также должна быть реконструирована трибуна, заменено кресло президента и ковровое покрытие.

Как сообщается, предложения по тендеру принимаются до 29 октября, аукцион должен состояться на следующий день.

Напомним, в ВР хотят засекретить декларации силовиков.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости