Лукашенко разрешил беларусам пить водку по ночам

  1. Главная
  2. Архив
  3. Жизнь
  4. Лукашенко разрешил беларусам пить водку по ночам
17:23, 02.10.18
Белта

Александр Лукашенко распорядился немедленно снять запрет на продажу алкоголя в ночное время.

Ранее такая мера была введена в качестве эксперимента в Минске и ряде районов. Однако, когда Лукашенко доложили, что произошло в первую же ночь, эксперимент он прекратил.

В Минске и в ряде других районов с 1 октября 2018 и до 1 октября 2019 года в целях борьбы с пьянством был введен запрет на продажу с 23.00 до 7.00 в торговой сети водки, ликеро-водочных изделий, вина, коньяка, бренди, кальвадоса, шампанского и других напитков с объемной долей этилового спирта 7% и более, а также пива и слабоалкогольных напитков.

Однако уже через сутки президент Белоруссии Александр Лукашенко, как передает БЕЛТА, ознакомившись с представленной ему информацией, принял решение немедленно отменить эти непродуманные решения.

В Администрации Лукашенко такой запрет назвали однобокой мерой. На практике оказалось, что вместо ожидаемого эффекта по сокращению употреблению алкоголя, тут же образовался теневой рынок.

- Продажи из-под полы теми же таксистами, рост употребления любых спиртосодержащих жидкостей, проблема контрафакта в условиях невозможности контролировать ситуацию в рамках цивилизованных условий торговли… И, как результат, увеличение количества правонарушений и алкогольных отравлений, - приводит агентство слова представителя Администрации.

Там добавили, что намерены комплексно решать проблему пьянства, с упором на меры профилактического и воспитательного характера, формирования моды на здоровый образ жизни.

Напомним, 90% жителей России уверены, что Москва их грабит.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости