Порошенко решил продать один из своих заводов

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. Порошенко решил продать один из своих заводов
08:25, 26.09.18
Святослав Цеголко

Президент Петр Порошенко решил продать свой судостроительный завод "Кузница на Рыбальском".

Об этом сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко, передает Соцпортал.

- Фонд Прайм ессетс кэпитал, который управляет активами Петра Порошенко сообщил, что достиг принципиального соглашения о продаже завода "Кузница на Рыбацком" отечественному покупателю, - написал он в фейсбуке.

Цеголко отметил, что в случае, если Антимонопольный комитет предоставит согласие и будут решены все формальности, соглашение подпишут и реализуют.

Он напомнил, что в январе 2016 года Петр Порошенко передал свой самый большой актив, компанию "Рошен", в доверительную собственность Rothschild. В апреле 2017 менеджмент "Рошен" закрыл Липецкую кондитерскую фабрику и свернул производство. В Крыму Севастопольский морской завод был конфискован оккупантами.

- Никаких "аграрных или крахмальных бизнесов в РФ", о которых безосновательно и ложно утверждают оппоненты, у Петра Порошенко нет, - подчеркнул пресс-секретарь петра Порошенко.

"Кузница на Рыбальском" (ранее - "Ленинская кузница") - одно из основных предприятий судпрома Украины, где в условиях внешней агрессии осваивается производство новых разработок оборонного назначения, среди которых гранатомет УАГ-40, боевые модули для бронетехники, бронемашины и пр.

Напомним, у Порошенко за год существенно увеличились доходы.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости