Amazon пообещал тысячи магазинов магазинов без касс и продавцов

  1. Главная
  2. Архив
  3. X-Files
  4. Amazon пообещал тысячи магазинов магазинов без касс и продавцов
23:20, 20.09.18
kod.ru

Чтобы войти в магазин покупателю нужно скачать на свой смартфон бесплатное приложение, а затем поднести гаджет к специальному устройству на входе.

После этого умные датчики начнут отслеживать, какой товар берет покупатель.

- Средства автоматически списываются со счёта, прикрепленного к приложению. В случае, если покупатель передумает покупать товар, ему нужно будет просто вернуть его на полку, - отмечает Соцпортал со ссылкой на Код Дурова.

Издание добавляет, что компания на данном этапе экспериментирует с товарами своих магазинов. В двух из них есть только ограниченный выбор салатов, сэндвичей и закусок, тогда как ещё в двух можно купить и другие товары, что делает его похожим на супермаркет:

Первый автоматический офлайновый магазин Amazon открылся в Сиэтле в начале 2018 года. После этого компания открыла ещё три точки. Основной проблемой таких магазинов стала высокая цена открытия. По словам человека знакомого с ситуацией, стоимость только технологической составляющей Amazon Go превышает $1 млн. В случае, если Amazon удастся и вправду открыть 3000 магазинов, то компания станет одной из крупнейших оффлайновых сетей в мире.

Напомним, компания Amazon может начать принимать в качестве оплаты биткоины.

Кроме того, запатентовала зеркало дополненной реальности.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости