Старейший виадук Киева перекрыли и не ремонтируют

  1. Главная
  2. Архив
  3. Киев
  4. Старейший виадук Киева перекрыли и не ремонтируют
14:26, 14.09.18
@dtpkievua

В Киеве перекрыли аварийный Кудрявский мост, которому более ста лет.

- Однако, кроме установки заграждений, на мосту пока активной деятельности по ремонту не наблюдается, - сообщает Соцпортал со ссылкой на канал @dtpkievua.

11 сентября сотрудники коммунальной службы закрыли проход по одной из старейших достопримечательностей Киева — Кудрявскому мосту. Ходить по нему запретили из-за аварийного состояния конструкции. Об этом Информатор сообщает, побывав на месте перекрытия.

- Стоит отметить, что проезд для автотранспорта закрыли еще в 2001-м году распоряжением КГГА №705, о чем красноречиво говорит поржавевшая табличка 17-летней давности. В том же году появился и шлагбаум. Из-за опасности, которую несет виадук, его закрыли и для пешеходов, однако сам ремонт так и не начали. Теперь местные жители вынуждены ходить домой и на работу более длинными путями, - отмечено в новости.

Информатор обратился за комментариями в коммунальные службы. Оказалось, что мостом коммунальное предприятие «Дорожно-эксплуатационное управление по ремонту и содержанию автомобильных дорог и сооружений Шевченковского района» не занимается. В КП «Київблагоустрій» также не дали точного ответа по поводу ремонта моста. Информатор от правил запрос в КГГА и следит за ситуацией с ремонтом.

Кудрявский мост можно по праву считать одним из самых старых мостов Киева. Его построили в далеком 1897 году. Мост связывает улицу Кудрявскую и Вознесенский спуск. Возвести его решили в 1896 году, когда здесь начал работу винный завод. Чтобы облегчить движение работников к спиртовым складам, находящихся на Львовском переулке, построили мост, пролеты которого выложили из кирпича.

По нему даже проложили промышленную трамвайную линию, но она до наших дней не сохранилась. Сам мост сейчас находится в плачевном состоянии и уже давно требует ремонтаю

Напомним, недавно стрела крана врезалась в Крымский мост.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости