РФ официально обвинили в отравлении Скрипалей: названы имена подозреваемых

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. РФ официально обвинили в отравлении Скрипалей: названы имена подозреваемых
15:53, 05.09.18
Reuters

РФ официально обвинили в отравлении бывшего полковника российский спецслужб Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что за атаку ответственны российские спецслужбы.

Об этом сообщает Reuters, передает Соцпортал.

- Основываясь на информации, предоставленной разведкой, правительство (Великобритании - ред.) пришло к выводу, что двое людей, которых назвала полиция и Королевская прокурорская служба - служащие российской военной разведки, также известной как ГРУ, - сказал она.

Кроме того, глава британского правительства отметила, что операция была санкционирована Кремлем.

Следователи назвали имена двух подозреваемых россиян - Александр Петров и Руслан Боширов. Также были обнародованы фотографии подозреваемых.

Следователи считают, что обоим подозреваемым около 40 лет и они использовали псевдонимы во время пребывания в Великобритании.

Их обвиняют в попытке убийства Сергея и Юлии Скрипаль и офицера британской полиции Ника Бейли. Также их подозревают в сговоре с целью убийства Сергея Скрипаля.

Напомним, в начале марта бывший сотрудник ГРУ РФ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены без сознания в Солсбери.

Их отравили нервным агентом эпохи холодной войны под названием "Новичок". Великобритания обвинила в причастности к отравлению российское правительство, Кремль отрицает любую причастность.

Как сообщал Соцпортал, дочь отравленного в Британии Скрипаля отказалась от помощи РФ.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости