Полиция расследует масштабную аферу с билетами на концерт Imagine Dragons

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. Полиция расследует масштабную аферу с билетами на концерт Imagine Dragons
12:58, 03.09.18
Відділ комунікації поліції Києва

На концерт известной американской рок-группы Imagine Dragons, который состоялся в Киеве в минувшую пятницу, 31 августа, не смогли попасть сотни фанатов. Как оказалось, люди покупали поддельные билеты у мошенников через подставной сайт.

По данному факту полиция начала уголовное производство, передает Соцпортал.

Сам концерт выдался довольно масштабным, НСК "Олимпийский" был заполнен полностью. Но далеко не все желающие смогли послушать любимую группу, вместо концерта им пришлось идти в полицию.

Люди покупали билеты через интернет сайт, а на во время прохождения контроля на входе оказалось, что билеты фальшивые.

- Случился инцидент на концерте Imagine Dragons. Огромная толпа людей купила билеты у подставного билетного оператора. Сайт сделан в начале этого года на украинском хостинге, а прием денег идет через кредитные карточки, - пишут один из пользователей соцсетей.
- Дочка пошла на концерт Imagine Dragons, ее не пустили... Билеты поддельные... Она мечтала и ждала почти полгода, это был подарок на день рождения... количество потерпевших более 1500 человек только в секторе фанзона, сколько в ещё в остальных зонах,- пишет другой пользователь.

Большинство пострадавших сообщают, что покупали билеты через сайт e-ticket.in.ua. Также некоторые рассказывают, что купили билеты в Instagram и на OLX. На данный момент сайт e-ticket.in.ua не доступен. Средняя стоимость билета на концерт - около 2 тыс. гривен.

Напомним, в Киеве произошло жуткое ДТП.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости