Стало известно, когда украинцам поднимут зарплаты и пенсии

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. Стало известно, когда украинцам поднимут зарплаты и пенсии
12:52, 31.08.18
Урядовий портал

Вице-премьер-министр Павел Розенко заявил, что правительство собирается вовремя подать на рассмотрение Верховной Рады проект бюджета на следующий год. Он должен учесть поднятия минимальных пенсий и зарплат с первого января 2019 года.

Об этом сообщает Соцпортал со ссылкой на "Урядовий портал".

По словам вице-премьер-министра Украины Павла Розенко, Кабмин собирается внести в Верховную Раду проект Государственного бюджета Украины на 2019 год до 15 сентября, как это и предусмотрено действующим законодательством.

- В прошлом году Правительство впервые за всю историю независимости обеспечило конституционное представление полного бюджета в Верховную Раду до 15 сентября. Я убежден, что и в этом году Правительство 15 сентября, может даже чуть раньше, передаст проект Государственного бюджета в Верховную Раду, - сказал он .

По его словам, значительная часть бюджета будет направлена на усиление обороноспособности страны и повышения денежного обеспечения военнослужащих.

- Павел Розенко также отметил, что экономическая ситуация и уровень экономического роста дают основания говорить о том, что в следующем году продолжится повышение социальных стандартов.

Я уже могу сказать точно, что с 1 января 2019 года вырастет и размер минимальной заработной платы, и размер пенсий, - сказал он.

Также Розенко обещает, что бюджет будет реальным для выполнения

Напомним, сстало известно, на сколько выросли зарплаты украинцев.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости