Украина собирается купить у США новое вооружение

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. Украина собирается купить у США новое вооружение
11:51, 30.08.18
Голос Америки

Государственный департамент Соединенных Штатов Америки отреагировал на заявление посла Украины в США Валеря Чалого о заинтересованности Киева в возможной закупке американских систем противовоздушной обороны.

Об этом сообщает Соцпортал со ссылкой на "Голос Америки".

- В соответствии с официальной политикой Государственного департамента, мы не комментируем потенциальные сделки по продаже или передаче оружия и соглашения, которые находятся на стадии согласования – до того, как о них будет официально проинформирован Конгресс США, – заявили в Госдепе.

Вместе с тем, в американском ведомстве также подчеркнули, что США ранее предоставили Украине оборонительные вооружения и амуницию, чтобы она могла защитить свой суверенитет, территориальную целостность и сдержать дальнейшую агрессию России.

- Как мы всегда заявляли, что Украина является суверенной страной и имеет право защищать себя. Данная помощь включает в себя вооружение и амуницию и является оборонительной по своей сути. США поддерживают Минские соглашения, как путь вперед в восточной Украине. Решение этого конфликта должно быть дипломатическим, – добавили в Госдепе.

Напомним, США собирается признать Россию спонсором терроризма.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости