Развлечение в квест комнатах. Варианты для досуга в Днепре

  1. Главная
  2. Архив
  3. Жизнь
  4. Развлечение в квест комнатах. Варианты для досуга в Днепре
18:43, 29.08.18

Развлечение в квест комнатах

Квест комната - вид активного досуга, который набирает все большую популярность в Украине. Суть данного развлечения заключается в том, что определенное количество игроков остаются запертыми в комнате, выполненной, как правило, в стилистике популярных фильмов, комиксов или компьютерных игр. Там они получают задание, связанные с логикой, ловкостью и внимательностью. Необходимо найти выход из комнаты, собрать определенные артефакты или выполнить другую поставленную задачу.

Подобное развлечение в Днепре предлагает компания xroom.com.ua.

Для кого подойдёт квест комната

Столь оригинальный способ провести время с друзьями пришелся по душе многим активным людям, потому все чаще квесты вытесняют традиционные посиделки дома или походы в кафе. Квест комната может стать отличным вариантом для детского или подросткового дня рождения, особенно если упоминаются любимые герои или локации именинника. Впрочем, и для людей постарше это будет интересным и оригинальным времяпровождением, которое обязательно запомнится надолго.

Подобным образом также можно отметить новогодние праздники, важные события в жизни, окончание сессии, повышение по службе, или же просто разнообразить выходные и каникулы. А еще квест комнаты чрезвычайно популярны на корпоративах, поскольку требуют от участников командной игры и способствую тимбилдингу.

XRoom предлагает следующие тематические квест комнаты:

  • Индиана Джонс
  • Портал призраков
  • Ограбление банка
  • Батискаф
  • Пиратское золото
  • Лаборатория доктора Моро
  • Пешие квесты и многое другое.

Подобный широкий выбор позволит подобрать подходящий вариант для всех участников, независимо от возраста, опыта в прохождениях квестов и физической подготовки.

Правила квест комнат

В тоже время для участия в квест комнатах необходимо соблюдать ряд правил. Прежде всего нужно помнить о возрасте участников. Некоторые тематические локации могут быть довольно страшными или слишком страшными для детей. И напротив, излишне простые задания будут скучными для искушенных посетителей. Допустимый возраст, а также его сложность и прочая информация будет обязательно указан персоналом квест комнаты. Также важно учитывать максимальное количество участников квеста. Это, как правило, минимум два человека и максимум 10. При этом детей обычно может быть больше, однако до определенного возраста их должен сопровождать хотя бы один взрослый. В квест комнатах не нужно применять излишнюю силу при выполнении задания, чтобы не повредить оборудование. К тому же в их запрещена фото и видеосъемка, чтобы сохранить оригинальность идеи и не раскрывать заранее всех секретов. И, конечно же, посещать квест комнаты запрещено в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Этот вид развлечения подразумевает здоровый образ жизни, активный досуг, желание тренировать логическое мышление и навыки работы в команде. И рост его популярности может только радовать.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости