Оккупанты готовят очередные диверсии - Минобороны

  1. Главная
  2. Архив
  3. Оккупация
  4. Оккупанты готовят очередные диверсии - Минобороны
22:58, 22.08.18
Ghall.com.ua

Террористические акции против мирного населения возможны в тылу подразделений Объединенных сил.

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, российское оккупационное командование готовит резервы для активизации разведывательно-диверсионной деятельности в тылу подразделений Объединенных сил. Об этом заявил спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник, передает Ghall.com.ua со ссылкой на 24tv.ua.

- Во время сборов на базе соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК российские военные психологи отбирают лиц, склонных к совершению террористических акций и диверсий против мирного населения как на украинской территории, так и на территориях других стран, в частности в России, с целью провоцирования антиукраинских настроений и дискредитации Украины, - говорится в сообщении.

Спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник также подчеркнул, что в разведывательных подразделениях и подразделениях спецназа оккупантов среди рядовых и сержантов, которых призвали из числа местных жителей, растет недовольство отношением к ним со стороны кадровых российских военнослужащих, которые получают значительно большее денежное обеспечение. В связи с этим так называемые "местные" все чаще стараются избегать выполнения задач, связанных с риском для жизни, в том числе самовольно оставляя части.

Как сообщал Соцпортал, в Киеве посреди улицы заглох танк.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости