В Китае нашли молотки, сделанные из костей животных

  1. Главная
  2. Архив
  3. X-Files
  4. В Китае нашли молотки, сделанные из костей животных
08:28, 19.08.18
Телеграф

По мнению учёных, это самые древние орудия труда, найденные на территории современной КНР.

Международная команда исследователей заявила, что обнаружила костяные мягкие молотки, являющиеся самыми старыми костяными орудиями, найденными в Китае.

Костяные орудия, шесть из которых сделаны из сломанных длинных конечностей травоядных животных и одно из оленьего рога, были обнаружены во время раскопок в городе Сюйчан центральнокитайской провинции Хэнань.

До этой находки ученых самыми старыми считались костяные орудия, найденные в провинции Гуйчжоу, возраст которых составлял 35 тыс. лет.

Исследователь Хэнаньского провинциального института культурного наследия и археологии Ли Чжаньян сказал, что костяные мягкие молотки в основном использовались для создания и видоизменения каменных орудий, - сообщает Телеграф.

Китайских археологов долго волновали такие вопросы как, когда древние китайцы начали использовать кость и присутствовали ли в Китае каменные орудия, сделанные ранними людьми.

По словам Ли Чжаньяна, находки доказали, что революция и развитие каменных орудий в Китае начались, по меньшей мере, 115 тыс. лет назад, и мозг китайских гоминидов, живших в то время, был сравнительно развит.

Как сообщал Соцпортал, в Египте археологи обнаружили останки самого древнего в мире сыра.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости