В Украине осудили женщину, руководившую сбором подписей за Путина в Крыму

  1. Главная
  2. Архив
  3. Оккупация
  4. В Украине осудили женщину, руководившую сбором подписей за Путина в Крыму
14:41, 17.08.18
Прокуратуры АР Крым

В Украине на 3 года и 3 месяца тюрьмы условно приговорили Елену Одновол, которая руководила сбором подписей за Владимира Путина в Крыму во время выборов президента России.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры АР Крым.

Обвинительный приговор Деснянский районный суд города Киева вынес 16 августа.

Отмечается, что Одновол была основательницей и руководительницей крымского регионального отделения всероссийского общественного движения Волонтеры победы и участницей сбора подписей в поддержку Путина в качестве кандидата на пост президента РФ в 2018 году.

Согласно приговору, обвиняемая признана виновной в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного части 1 статьи 110 Уголовного кодекса Украины (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), назначено наказание в виде 3 лет и 3 месяцев лишения свободы и на основании стать 75 Уголовного кодекса Украины она освобождена от отбывания наказания с испытательным сроком 3 года.

Условиями заключения соглашения между прокурором и осужденной является безоговорочное признание обвиняемой своей вины в совершении преступления, активное содействие раскрытию преступления, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание.

Напомним, на Донбассе у боевиков "ЛДНР" взорвался опорный пункт.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости