В "Укрзализныце" наотрез отказались компенсировать пассажирам неудобства в поездках

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. В "Укрзализныце" наотрез отказались компенсировать пассажирам неудобства в поездках
16:54, 13.08.18
Укрінформ

"Укрзалиныця" наотрез отказалась компенсировать пассажирам плохие условия проезда из-за того, что это "не предусмотрено нормативными и нормативно-правовыми актами".

Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на ответ ПАО "Укрзализныця" на запрос.

В ответе указано, что перевозка "осуществляется пассажирскими вагонами, которые соответствуют санитарно-техническим и другим нормам, которые обеспечивают безопасность для жизни и здоровья пассажиров".

- Возмещение компенсационных выплат пассажирам за ненадлежащие условия проезда нормативными и нормативно-правовыми актами не предусмотрено, – говорят в Укрзализныце.

Также в соответствии с договором перевозки (приобретенным проездным документом) перевозчик обязуется перевезти пассажира в пункт назначения в сроки, определенные договором.

Укрзализныця утверждает, что в течение 2018 года не было зафиксировано обращений граждан в суд о нарушении их прав при пассажирских перевозках.

- Все споры и недоразумения, возникающие между пассажирами и работниками железной дороги, решаются на станции начальником станции или начальником вокзала, в поездах во время движения – начальником поезда, не доводя их до суда, – сообщили в обществе.

Отмечается, что в случае выявления в пассажирских вагонов технических неисправностей пассажир имеет право обратиться к начальнику поезда через проводника вагона. Составы пассажирских поездов сопровождают начальник поезда, проводники и электромеханик, в случае возможности устраняющий технические неисправности во время поездки.

Укрзализныця также уточняет, что сопровождение пассажирских поездов медицинским работником не предусмотрено, а в экстренных случаях необходимо обращаться к проводнику, который сообщит начальнику поезда, и тот через средства связи сможет вызвать скорую помощь, которая будет ждать больного на ближайшей станции.

Напомним, в "Укрзализныце" рассказали, сколько людей ездит в РФ на поездах.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости