Жуткое ДТП с украинцами в Венгрии: стало известно о критическом состоянии одного из пострадавших

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. Жуткое ДТП с украинцами в Венгрии: стало известно о критическом состоянии одного из пострадавших
16:50, 12.08.18
Посольство Украины в Венгрии

Посольство Украины в Венгрии подтвердило информацию относительно травмирования 13 наших сограждан в дорожно-транспортном происшествии на территории Венгрии.

Об этом сообщает Посольство Украины в Венгрии.

- 11 августа во второй половине дня на территории области Ноград (Венгрия), на 59 км автодороги № 2, произошла авария микроавтобуса (по неизвестным причинам съехал с дорожного полотна и перевернулся), который перевозил граждан Украины. Пострадали 13 украинских граждан и водитель, гражданин Венгрии, - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

По информации посольства, всем пострадавшим была оказана первая медицинская помощь, их госпитализировали с различными травмами. В частности, 8 граждан Украины получили тяжелые травмы, 5 - легкие. Погибших в результате аварии нет.

- 13 пострадавших в ДТП граждан Украины госпитализированы в больницы городов Будапешт, Вац и Балашшадярмат. Семи пострадавшим, которые получили легкие травмы, разрешено покинуть больницу. Остальные находятся в больницах, один в состоянии комы (угроза жизни остается). Возле него находится отец, - добавляется в сообщении.

Посольство Украины в Венгрии уверяет, что будет держать ситуацию на контроле. Сейчас дипломаты устанавливают связь с родными пострадавших и находятся в контакте с медучреждениями.

Напомним, в Венгрии разбился автобус с украинцами.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости