Боевики приговорили женщину к 11 годам заключения за "шпионаж"

  1. Главная
  2. Архив
  3. Оккупация
  4. Боевики приговорили женщину к 11 годам заключения за "шпионаж"
16:09, 02.08.18
Диалог.UA

Боевики отрапортовали, что "завербованная" СБУ дончанка передавала "хунте" сведения, которые могли быть в дальнейшем использованы против "безопасности" "республики".

Как стало известно, жительницу Донецка "приговорили" "судом" террористов к 11 годам лишения свободы за "шпионаж", передает "Диалог.UA".

В фейковой "генпрокуратуре" боевиков рассказали, что в 2016 году жительница Донецка на КПП "Майорск" якобы дала добровольное согласие работнику СБУ на сотрудничество.

После этого женщина получила задание собирать данные о военных объектах боевиков и сведения о "военнослужащих" из "народной милиции" "ДНР".

По словам боевиков, задержанная при помощи мобильного телефона производила съемку объектов боевиков и передавала все своим кураторам.

- Осознавая, что собранные сведения будут использованы против безопасности Республики, гр. Я. передавала их сотрудникам СБУ посредством сети Интернет, - заявили террористы.

В тоже время в обсуждениях предположили, что подобные инциденты в ОРДО – один из способов запугивания боевиками местного населения, которые несмотря на угрозы оккупантов все равно осуществляют поездки на подконтрольную Киеву территорию.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости