Почему Сап борд так быстро становится популярным?

  1. Главная
  2. Архив
  3. Жизнь
  4. Почему Сап борд так быстро становится популярным?
21:06, 01.08.18

Sup-серфинг - вид спорта и активного отдыха, который уже давно стал очень популярным за рубежом, и только «приживается» у нас. Число его поклонников постоянно растет, как растет и ассортимент оборудования для сап-серфинга.

Что такое Сап борд?

Сап-борд (англ. Stan Up Padle board, или сокращенно Sup) - специальная доска, напоминающая доску для серфинга, но отличие заключается в том, что спортсмен, стоя на ней, дополнительно «вооружается» веслом. Она широкая - примерно от 0,6 до 1 м, и потому устойчивая - чтобы с нее упасть, еще нужно постараться, а ее длина достигает четырех метров.

Как отмечает сайт meryl.com.ua, сап-борды делятся на две категории: надувные и жесткие:

  • Жесткие подходят для профессиональных занятий спортом, их цена достаточно высокая.
  • Надувные удобны тем, что их можно взять с собой куда угодно, проблем с их транспортировкой возникнуть не должно. Вы можете совмещать сразу несколько своих увлечений (велоспорт и т. д.).

Они различаются параметрами и предназначением - так, существуют спортивные, прогулочные, туринговые изделия, доски для серфинга, и даже для винд-серфинга (у последних предусмотрены специальные крепления, которые позволяют прицепить к ним парус).

Преимущества Sup-бордов

  • В первую очередь - доступность для широких масс. Чтобы научиться кататься на сап-борде, не нужно долго тренироваться, тратить много времени и сил. Всего час подготовки - и вы уже можете смело путешествовать по водным просторам.
  • Также сап-доска универсальна - она подходит для любого водоема - речки, озера, моря, с волнами или без.

В числе других ее преимуществ:

  • Огромная польза для здоровья, привлекательная фигура. При гребле на сап-доске задействуются все без исключения мышцы. Приятно проводя время, вы сможете «накачать» руки, ноги, потренировать мышцы спины, живота, шеи. А еще улучшить настроение, зарядиться позитивными эмоциями.
  • Сап-доски отлично подходят для йоги на воде. Зачем заниматься летом в зале, если можно делать это на природе? А еще с них можно рыбачить - то есть, они являются прекрасной альтернативой надувной лодке.
  • Некоторые модели позволяют заниматься обычным серфингом, но в то же время такие доски подходят и для водного туризма.

Всем этим и объясняется быстро растущая популярность сап-бордов. Цена на Sup доску - вполне доступная, а купив ее, вы получите универсальный аксессуар для отдыха на природе и обеспечите себе веселый отпуск и выходные!

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости