Сбербанк России проверит Нацполиция

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. Сбербанк России проверит Нацполиция
18:55, 21.07.18
Комментарии.UA

Национальная полиция Украины заинтересовалась главой украинского Сбербанка России Ириной Князевой.

На своей странице в Facebook активист Антон Гринёв выложил справку из ЕРДР об открытом производстве по факту вывода из Сбербанка России 1 миллиона долларов в 2014 году в обход ограничений Нацбанка Украины, передают "Комментарии.UA".

- Глава правления украинакого Сбербанка России Ирина Князева в 2014 году пыталась вывести со своего счета миллион долларов, но получила отказ из-за законного ограничения НБУ на вывод более 15 тысяч в сутки. После чего Князева вывела средства в обход ограничения НБУ, использовав свои служебные полномочия, - говорится в материале.

В том же году Князева подала иск в суд на Сбербанк России, руководителем которого являлась, а уже 9 июля 2014 года, через одну неделю, Печерский районный суд завершил рассмотрения дела и постановил удовлетворить исковое требование и позволить Князевой снять 1 миллион долларов со своего счета, несмотря на постановления Национального банка.

- Таким образом Князева и её подчиненные находились в конфликте интересов. Сбербанк России, будучи ответчиком по иску замглавы правления банка Ирины Князевой, не стал обжаловать судебное решение и подавать апелляционную жалобу, - пишет издание.

Соцпортал сообщал, "дочку" российского "Сбербанка" снова хотят выкупить белорусы.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости