Amazon может начать принимать в качестве оплаты биткоины

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. Amazon может начать принимать в качестве оплаты биткоины
23:13, 17.07.18
letknow.news

Компания Amazon заинтересована в принятии биткоинов в качестве средства оплаты.

Об этом на условиях анонимности сообщил разработчик софта, сообщает letknow.news.

По его словам, Amazon уже успел несколько раз обсудить возможность принятия биткоинов в качестве средства оплаты, обсуждения также затронули высокую волатильность биткоина, и как компания будет справляться с возможной потерью прибыли из-за неё.

Впрочем, оффициальные представители Amazon ещё ни разу не делали никаких особых комментариев по поводу криптовалют и блокчейна. Но в последнее время компания вроде-как начинает движение в сторону внедрения этих новшеств.

Дочерняя компания Amazon Technologies, Inc. недавно выиграла патент на потоковую информационную торговую площадку, которая позволит пользователям наблюдать за криптовалютными транзакциями в реальном времени.

- Ретейлеры, работающие в интернете, принимающие оплату в биткоинах, могут иметь адресс доставки коррелирующий с адрессом их биткоин кошелька. Ретейлеры могут совместить адресс доставки с данными от биткоин транзакций для создания базы с коррелирующими данными и затем направить эти данные уже как комбинированный поток, – сказано в сообщении.

Amazon так же приобрел три интернет-домена, относящихся к криптовалютам в прошлом году: amazonethereum.com, amazoncryptocurrency.com и amazoncryptocurrencies.com. Похоже, что Amazon также владеет amazonbitcoin.com, который на данный момент при переходе отправляет на amazon.com.

Ранее Соцпортал рассказал о том, что биткоин начал возвращать утраченные позиции на рынке криптовалют.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости