Сборную РФ обвинили в употреблении допинга на ЧМ-2018 - СМИ

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. Сборную РФ обвинили в употреблении допинга на ЧМ-2018 - СМИ
16:10, 09.07.18
LB

Футболисты сборной России обвиняются в применении допинга для улучшения своего физического состояния во время матчей Чемпионата мира - 2018.

Об этом сообщает немецкое издание Bild, передает LB.

Немецкое издание Bild опубликовало материал, в котором футболисты сборной России обвиняются в применении допинга для улучшения своего физического состояния во время матчей Чемпионата мира - 2018.

Как утверждает издание, российские игроки вдыхали аммиак в подтрибунном помещении в четвертьфинальном матче ЧМ-2018 с командой Хорватии (2:2, пен. 3:4), чтобы получить физическое превосходство над соперником. При этом журналисты признают, что аммиак не входит в число запрещённых препаратов, но, по словам приглашённого специалиста, это вещество даёт схожий эффект.

В качестве доказательства своей версии Bild опубликовал фотографию полузащитника сборной России Александра Головина, вдыхающего что-то со своей ладони.

Отметим, в быту и в медицинской практике, в определенных случаях, применяется вдыхание нашатырного спирта - водного раствора гидроксида аммония, с 10%-ой концентрацией аммиака в воде.

Физиологическое действие аммиака обусловлено его местнораздражающим действием: он возбуждает чувствительные окончания нервов верхних дыхательных путей, что стимулирует дыхательный и сосудодвигательный центры мозга и вызывает учащение дыхания и повышение артериального давления.

Напомним, российский допинг: доводы в пользу полного отстранения России.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости