В Грузии зоопарк отказался одолжить политику страуса для похода в суд

  1. Главная
  2. Архив
  3. Жизнь
  4. В Грузии зоопарк отказался одолжить политику страуса для похода в суд
16:42, 05.07.18
Интерфакс-Украина

Собирающийся баллотироваться в президенты лидер грузинской оппозиционной партии Новый политический центр - Гирчи Зураб Джапаридзе обратился к администрации Тбилисского зоопарка с просьбой одолжить на несколько часов самку страуса для похода в суд.

Однако зверинец отказал ему в этой просьбе, передает Интерфакс-Украина.

В частности, указано, что Джапаридзе в письменном обращении к администрации пояснил, что 13 июля хочет взять страуса на заседание Тбилисского городского суда, где будет рассматриваться дело после его задержания 12 мая на акции протеста за нарушение правопорядка и неповиновение требованиям полиции.

Как заявил оппозиционер, страус отражает то, в какой позе находится сегодня грузинский суд, в частности, "с головой в песке и не видит реальности".

При этом Джапаридзе пообещал обеспечить транспортировку страуса в суд и отвечать за то, чтобы с птицей за это время ничего не произошло.

В свою очередь директор Тбилисского зоопарка Зураб Гуриелидзе заявил, что в зоопарке нет страусов, а птица, которую утром фотографировал политик - это эму.

- Однако, в любом случае, одалживание животных или птиц на несколько часов - это исключено. Транспортировка животных связана с большим стрессом, а функция зоопарка - это забота о животных, - сказал директор зверинца.

Партия Гирчи была создана несколько лет назад группой бывших сторонников экс-президента Михаила Саакашвили, отколовшихся от бывшей правящей партии Единое национальное движение. Партия активно добивается смягчения наркополитики в Грузии.

Как сообщал Соцпортал, в Калифорнии медведь пробрался в частный дом и решил "охладиться" в джакузи.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости