В Украине начали массово увольняться патрульные

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. В Украине начали массово увольняться патрульные
09:40, 03.07.18
Громадське

В Украине за пять месяцев текущего года из патрульной полиции уволились около 400 человек из 15 тысяч патрульных.

Об этом в интервью "Громадському" рассказал руководитель патрульной полиции Украины Александр Фацевич

- В этом году за 5 месяцев у нас около 400 полицейских уволились. Это из 15 тысяч. Много ли это? 10 - это много. Хочется, чтобы полицейские оставались, хочется, чтобы переводились в другие подразделения национальной полиции, - заявил он.

По словам Фацевича, одна из причин увольнения - большая нагрузка. Особенно в больших городах, где полицейские в течение 12 часов находятся в постоянном режиме патрулирования, реагирование на преступления.

- За 12 часов у него (патрульного полицейского) очень большая нагрузка. Иногда они выходят и во внеурочное время, когда у нас проходят какие-то массовые мероприятия, - объясняет руководитель патрульной полиции.

В то же время на условиях анонимности бывшие полицейские уточнили, что одна из причин увольнения - низкая заработная плата.

Кроме того, по словам Фацевича, патрульные хорошо сотрудничают с городской властью в вопросе финансового обеспечения, однако не во всех регионах страны.

- Киевская городская администрация и городская рада выделяет достаточно денег по субвенции. В Харькове меньше. В некоторой степени помогает, но хотелось бы больше, - рассказал Фацевич.

Как сообщал Соцпортал, в Киеве патрульные на полной скорости врезались в эвакуатор.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости