Названо количество заводов, построенных инвесторами в Украине

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. Названо количество заводов, построенных инвесторами в Украине
15:45, 26.06.18
УНН

За последний год инвесторы построили в Украине больше сотни заводов, обеспечив украинцев тысячами рабочих мест.

Об этом сказал президент Украины Петр Порошенко во время участия в торжествах по случаю выпуска магистров Институтом международных отношений Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, передает УНН.

- За последние четыре года уже никто не спутает, где это Украина. И роль и заслуга дипломатов здесь чрезвычайно велика. Пять лет назад мог кто-то мечтать о таких смелые и амбициозные проекты, как безвизовый режим, как ратифицированное Соглашение об ассоциации, включая углубленную и всеобъемлющую зону свободной торговли, комплекс реформ, который был проведен, - сказал президент.

Глава государства подчеркнул, что украинцы за последние четыре года получили право свободно путешествовать всем миром - не только в 28 стран Шенгенской зоны, но и почти в 130 стран без виз, или получая визы на границе.

Президент подчеркнул, что Соглашение об ассоциации и зона свободной торговли с ЕС работают успешно и эффективно.

- 30% в год растет наш товарооборот с Европейским Союзом. Растут инвестиции ЕС в Украину. Только за последний год более 100 заводов было построено нашими партнерами-инвесторами, созданы десятки тысяч рабочих мест, резко выросли платежи в государственный и местные бюджеты, - сказал Порошенко.

Как сообщал Соцпортал, в Украине продавцы смогут округлять суммы в чеке при расчете наличкой.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости