Из-за вчерашней грозы в аэропортах Киев и Борисполь произошли ЧП

  1. Главная
  2. Архив
  3. Киев
  4. Из-за вчерашней грозы в аэропортах Киев и Борисполь произошли ЧП
09:45, 15.06.18

Международный аэропорт Киев им.Сикорского (Жуляны) был закрыт до 23.35 14 июня из-за аварии самолёта Bravo Airways при посадке, пострадавших нет.

Как сообщает пресс-служба аэропорта, в это время в городе прошел дождь, который сопровождался сильным ветром.

Во время посадки и торможения на мокрой полосе самолет развернуло и вынесло со взлетно-посадочной полосы.

Речь идет об самолете авиакомпании Bravo, рейс 4406 Анталия-Киев. При приземлении в 20:40 он выкатился за взлетно-посадочную полосу. В это время на борту находилось 169 пассажиров.

Все пассажиры были эвакуированы и размещены в терминале в зале прилета. На месте работала аварийно-спасательная бригада, авиационные эксперты и представители авиакомпании.

Помимо этого в аэропорту "Борисполь" в Киеве также произошла чрезвычайная ситуация. Об этом говорится в сообщении на странице МАУ в Facebook.

"Самолет Boeing 767-300ER, выполнявший рейс PS777 Киев-Тель-Авив, вылетел из Международного аэропорта "Борисполь" в 20:03 14 июня. Взлет проходил в сложных погодных условиях, на финальном этапе набора высоты параметры двигателя имели тенденцию к превышению эксплуатационных лимитов. Проанализировав ситуацию, экипаж на основании регламентирующей документации принял решение отключить двигатель и вернуться в аэропорт вылета, сообщив диспетчерам о внеплановой посадке", - говорится в сообщении.

Пассажиров доставили в терминал. "В 20:38 воздушное судно успешно приземлилось в Международном аэропорту "Борисполь". Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал", - отметили в сообщении.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости