Стало известно, против кого Минфин США ввел санкции из-за связей с ФСБ

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. Стало известно, против кого Минфин США ввел санкции из-за связей с ФСБ
19:55, 12.06.18
meduza

Минфин США объявил о введении санкции против троих граждан России и пяти компаний, которые ведомство считает связанными с ФСБ, сообщает meduza.

Одна из этих компаний — петербургская фирма «Дайвтехносервис», которая, согласно своему сайту, занимается производством и обслуживанием водолазного и подводного оборудования.

- С 2007 года „Дайвтехносервис“ поставлял различное подводное оборудование российским ведомствам, в том числе ФСБ. В 2011 году „Дайвтехносервис“ получил контракт на создание подводного аппарата для ФСБ стоимостью 1,5 миллиона долларов, — сказано в сообщении Минфина.

Под санкции попали Владимир Каганский, которого Минфин называет владельцем «Дайвтехносервиса», гендиректор компании Александр Трибун и менеджер Олег Чириков.

Под санкции также попали НИИ «Квант» и компания Digital Security, которая специализируется на информационной безопасности и, как утверждает ведомство, в 2015 году занималось «усилением атакующих кибервозможностей» российских спецслужб. В санкционный список также оказались включены связанные с Digital Security компании ERPScan и Embedi.

Вместе с тем, как сообщал Соцпортал, появилась версия о том, что западные санкции против российских олигархов и высокопоставленных политиков на Кремль не действуют.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости