В РПЦ поддержали петицию о запрете программ профилактики ВИЧ

  1. Главная
  2. Архив
  3. Оккупация
  4. В РПЦ поддержали петицию о запрете программ профилактики ВИЧ
19:40, 15.05.18
breakingmad

Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства РПЦ протоиерей Дмитрий Смирнов в интервью «Национальной службе новостей» заявил, что поддерживает петицию о запрете программ профилактики ВИЧ среди подростков.

Организация «Гуманитарный проект», которая занимается в Новосибирске программами профилактики заболевания ВИЧ среди молодёжи, получила президентский грант в размере более семи миллионов рублей на проведение просветительской работы среди подростков.

Позднее активисты организации «Родительское всероссийское сопротивление» (РВС) потребовали от мэрии города программы «Гуманитарного проекта» запретить. По мнению членов РВС эти лекции способствуют растлению молодёжи и ранним половым связям.

Дмитрий Смирнов общественников поддержал и заявил, что от СПИДа в России погибает многим меньше людей, чем например, от туберкулеза, но об этом никто не говорит.

— А эти «спидоносцы» все время лезут в школы, к детям. Это именно для того и делается, вся эта пропаганда. Я помню, лет 25 назад через эти программы пропустили школьников в Ярославской области. И количество венерических заболеваний возросло в разы сразу, — пояснил он.

По мнению протоиерея, чтобы не заболеть СПИДом, «нужно вести целомудренную жизнь». А проведение программ по половому воспитанию Смирнов назвал нововведениями, навязанными Западом.

— Откуда все эти новации? Они идут с Запада. Там есть хоть один дружок России? Нет. И те, кто продвигает эти программы у нас, это такого рода НКО, которым присваивают «почетное» звание «иностранный агент». Неужели непонятно?, — пояснил он.

Представители ростовского отделения организации «Родительское всероссийское сопротивление» в апреле этого года раскритиковали проект создания беби-боксов — специально оборудованных мест, где роженица может анонимно оставить своего новорожденного.

В 2015 году Челябинское отделение «Родительского всероссийского сопротивления» раскритиковало акцию против домашнего насилия, которая подразумевала возможность несовершеннолетних звонить на детскую телефонную линию доверия. Они посчитали такие методы — «нагнетаемой истерией о домашнем насилии».

Ранее, как сообщал Соцпортал, в РПЦ назвали неуместным бактериальный анализ церковных икон.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости