Ранее судимый чиновник установил очень странный рекорд

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. Ранее судимый чиновник установил очень странный рекорд
22:30, 10.05.18
breakingmad

Бывший чиновник Евгений Борозна, осужденный за мошенничество, а затем оправданный, установил очередной мировой рекорд «Книги Гиннесса», погнув ртом арматуру диаметром 14 миллиметров и длиной один метр.

Об этом пишет NEWSru.com.

ИА Sakh.com сообщает, что спортсмен готовился к выполнению рекорда семь месяцев, и до этого никто не проделывал подобного.

— На последней железке я уже устал, и этот прут был самым тяжелым. Все результаты зафиксированы фото и видеоматериалами. Их отправят для подтверждения результатов. Я думаю, что в ближайшее время я получу сертификат, — рассказывает Евгений Борозна.

Это не первый мировой рекорд спортсмена. В 2017 году он полностью погрузился в ледяную воду, задержав дыхание примерно на две минуты, и 10 раз смог выполнить жим 100-килограммовой штанги, расположенной над поверхностью моря.

В ноябре того же года суд приговорил Борозну к двум годам и шести месяцам тюрьмы. По материалам дела, он, занимая должность руководителя районного управления образования, культуры и спорта занимался мошенничеством при этом использовал служебное положение. Судом было доказано хищение бюджетных средств в размере более миллиона рублей и семь эпизодов мошенничества.

Но в марте этого года после подачи апелляции Борозна был оправдан. Его освободили из-под стражи, и он вернулся домой.

Ранее Соцпортал рассказывал о том, как российский чиновник испытал стыд из-за нехватки навоза в стране.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости