В Киеве вырастут тарифы на вывоз мусора

  1. Главная
  2. Архив
  3. Киев
  4. В Киеве вырастут тарифы на вывоз мусора
14:29, 26.04.18
Сегодня

В Киеве ожидается рост тарифов на вывоз мусора.

Как сообщает "Сегодня", в КП "Киевкомунсервисе" уже подали расчеты по новым тарифам на утверждение в КГГА.

Стоимость вывоза мусора для населения хотят увеличить с 74,45 грн до 99,70 грн за 1 кубический метр. Для бюджетных организаций- с 79,84 грн до 106,36 грн, а для коммерческих структур - с 92,78 грн до 131,63 грн.

В "Киевкомунсервисе" новые расценки поясняют ростом цен на горюче-смазочные материалы и возросшим размером минимальной зарплаты.

- Новые тарифы зависят от количества кубических метров мусора, которое предприятие перевозит. У нас есть основной перевозчик - КП "Киевкомунсервис", который победил на конкурсе, у него есть пять подрядных организаций, которые занимаются вывозом мусора", поясняет "Сегодня" Юлия Грамотная, советник замглавы КГГА Петра Пантелеева.

Один куб мусора - это приблизительно один жестяной бак. "Киевкомунсервис" заключает договоры с каждым домом на вывоз отходов.

- Мы пока не можем сказать, повысится ли тариф за вывоз мусора для киевлян, поскольку по новой методике плата будет начисляться в зависимости от количества официально зарегистрированных жителей квартиры. Конкретные расчеты появятся позже. Сейчас все это просчитывается индивидуально по каждому дому. Не исключено, что тариф за вывоз мусора будет указан отдельной строкой в платежке за "коммуналку", - поясняет Грамотная.

Как сообщал Соцпортал, в Киеве на неопределенный срок закроют движение на популярном шоссе.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости