В Киеве снова запретят продавать алкоголь по ночам

  1. Главная
  2. Архив
  3. Киев
  4. В Киеве снова запретят продавать алкоголь по ночам
13:35, 25.04.18
Дмитрий Белоцерковец

После подписания президентом Украины Петром Порошенко закона о передаче полномочий местным властям в определении режима продажи алкоголя в магазинах, в Киевсовете снова заговорили о запрете продажи спиртных напитков в ночное время.

Об этом написал народный депутат и советник мэра по вопросам благоустройства Дмитрий Белоцерковец на своей странице в Facebook.

По его словам, первая часть работы уже сделана, и вскоре проект решения, которое ограничит продажу алкоголя ночью в магазинах, на заправках и торговых центрах будет зарегистрировано в Киевсовете.

- Раньше, когда Киевсовет принимал такие решения, данное ограничение фактически считалось рекомендацией, поскольку не было ответственности за его нарушение. Но даже такую рекомендацию постоянно оспаривали в судах производители алкоголя и хозяйствующие субъекты. Уже сейчас мы понимаем, что в будущем будет необходимо вносить правки в этот закон с целью усиления ответственности, ведь штраф, предусмотренный там, не так пугает нарушителей, как вероятность потери лицензии, - подчеркнул Белоцерковец.

Он также добавил, что необходимо дать местным фискальным службам право лишать лицензий магазины, которые отказываются подчиняться решениям местных властей.

Как сообщал Соцпортал, местным властям разрешили запрещать продажу алкоголя.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости