Российская Госдума приняла очередной абсурдный закон

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. Российская Госдума приняла очередной абсурдный закон
21:10, 06.04.18
breakingmad

Депутаты Госдумы одобрили в первом чтении законопроект, позволяющий приставам блокировать доступ к интернет-ресурсам, которые отказываются удалять сведения, порочащие честь и достоинство гражданина или деловую репутацию юридического лица.

Об этом пишет «РИА Новости»

- Инициатива была разработана и представлена 2 апреля группой депутатов от «Единой России». Согласно законопроекту, пристав сможет вынести постановление об ограничении доступа к ресурсу, который распространял не соответствующие действительности сведения и после требования суда не удалил их,- отмечено в новости.

На данный момент единственной мерой понуждения к выполнению требования об удалении информации, признанной порочащей честь и достоинство, является штраф.

Так, например, обстоят дела с фильмом о Дмитрии Медведеве «Он вам не Димон», который ранее фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального отказался удалить из сети, поясняет Meduza.

Хотя миллиардер Алишер Усманов доказал суду, что в нём содержатся сведения, порочащие его честь. В фильме было рассказано, что миллиардер давал взятки.

Ранее, как сообщал Соцпортал, экс-депутат Госдумы рассказал о характере и психологическом состоянии Путина.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости