В Украине за год количество миллионеров увеличилось на 50%

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. В Украине за год количество миллионеров увеличилось на 50%
15:40, 28.03.18
ГФС

Согласно поданным налоговым декларациям количество миллионеров в Украине в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличилось почти на 50%.

Об этом сообщили в пресс-центре Государственной фискальной службы.

Доходы в сумме свыше 1 млн грн. задекларировали 1061 гражданин. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество таких граждан возросло более чем на 50%. Наибольшее количество миллионеров зарегистрировано в Киеве - 409 человек, или почти 40% от общего количества. пресс-центре Государственной фискальной службы.

На 21 марта гражданами подано более 130 тыс. налоговых деклараций, что на 2% превышает аналогичный период прошлого года.

Общая сумма задекларированного дохода составляет 12,3 млрд грн грн, что на 1,8 млрд грн (13%) меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Большинство граждан декларировали полученный доход в виде заработной платы, общая сумма которого составила около 4,1 млрд грн. Доходы от унаследованного или полученного в подарок имущества составили 2,1 млрд грн, от продажи движимого или недвижимого имущества - 1,1 млрд грн, при получении других доходов - 2,1 млрд грн и при получении иностранных доходов - 400,6 млн грн.

Задекларировано к уплате 324,2 млн грн, что на 29,9 млн грн (10%) больше, чем за аналогичный период прошлого года. Сумма военного сбора, задекларированная налогоплательщиками самостоятельно к уплате, составляет - 50,2 млн грн.

Наибольшие суммы налоговых обязательств, определенных по данным деклараций самостоятельно к уплате в сумме, превышающей 8 млн грн задекларированы двумя жителями Харьковской области.

Количество граждан, которые задекларировали право на налоговую скидку по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла почти на 30% и составляет 35 тыс. человек. Им будет возвращено 72,1 млн грн, что на 23,2 млн грн (48%) больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как сообщал Соцпортал, в Украине резко изменились цены на продукты.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости