"Киборгов" показали в Конгрессе США

  1. Главная
  2. Архив
  3. Жизнь
  4. "Киборгов" показали в Конгрессе США
10:59, 15.03.18
Укрінформ

В Конгрессе США 14 марта - в День украинского добровольца - состоялась премьера украинского фильма "Киборги" о судьбах защитников Донецкого аэропорта. Перед показом режиссер ленты Ахтем Сеитаблаев отметил, что своей работой хотел рассказать, что мир сейчас является свидетелем "рождения новой украинской нации".

Об этом сообщает Укринформ.

- Наша цель - рассказать о том, что там, в Украине, живут такие же люди, которые хотят таких же фундаментальных человеческих ценностей, к которым стремятся люди по всему миру - верховенства права, собственного достоинства, свободы, попытки построить такую страну, где будут мечтать жить наши дети, - рассказал Сеитаблаев.

Продюсер "Киборгов" Иванна Дядюра заявила, что западный зритель сможет увидеть, что события в Украине – "цивилизационный выбор", а не гражданская война, как пытается это показать российская пропаганда.

- В этом фильме мы показали достаточно широкий социальный спектр современной Украины: здесь профессиональные военные, добровольцы, люди с высшим образованием, студенты, простые жители небольших городков. Они разные по специальности, они говорят на украинском и русском языках, они разного поколения, но их объединяет одно – они защищают свою страну от российского агрессора, - подчеркнула продюсер.

19 марта фильм покажут в Европарламенте в Брюсселе.

Как сообщал Соцпортал, россияне активно загружают пиратскую версию "Киборгов".

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости