Украинского музыканта арестовали в Греции за перевозку нелегалов

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. Украинского музыканта арестовали в Греции за перевозку нелегалов
10:25, 12.03.18
Тримай Kurs

Вокалиста и трубача ивано-франковской группы Familia Perkalaba Сергея Шваюка задержали правоохранители Греции.

Об этом пишет Тримай Kurs.

- Наш вокалист и трубач Серега сидит сейчас в греческой тюрьме, ожидают приговора. Боремся вместе, с нами борется международный юрист Игорь Руденко, за что мы ему застыли в поклоне. Почитайте и подумайте за пацанов хорошо, общая энергия помогает. Кому не трудно, то и помолитесь, потому сроки ломятся бешеные, но мы верим и надеемся. Пацаны не заслуживают этого, - написал в сети продюсер группы Олег Мох Гнатов.

Вместе с Сергеем Шваюком арестован еще один украинец, кузнец по специальности. Оба украинцы были работниками на иностранном судне.

Как стало известно, Сергей поехал на работу - ему предложили место рабочего персонала, на судне. Судно шло из Турции в Грецию. На одной из остановок на него зашли люди. Как оказалось потом - было 60 нелегалов, их должны были доставить к берегам Италии. Мужчина ничего об этом не знал. В нейтральных водах судно задержала греческая полиция.

Судно и всю команду арестовали за перевозку нелегальных мигрантов. Франковцы находятся в заключении более семи месяцев. Дата суда пока еще не назначена.

Как сообщал Соцпортал, под Херсоном местные жители подрались с военными.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости