Ученые: В ближайшее время на Земле выкипит вся вода

  1. Главная
  2. Архив
  3. X-Files
  4. Ученые: В ближайшее время на Земле выкипит вся вода
22:35, 09.03.18
aspekty.net

В обозримом будущем человечество ждет обезвоживание – вся вода на Земле выкипит. Такой информацией поделились ученые после проведения ряда исследований.

Проблема уменьшения мировых запасов воды уже давно волнует ученых во всем мире. Они ищут пути решения данной проблемы, но полученные специалистами результаты неутешительны. Ученые уверенны, что в ближайшем будущем вся вода, которая существует на нашей планете, выкипит.

Эксперты уверенны, что такая ситуация сложилась из-за того, что человечество не ценит имеющиеся водные ресурсы, хотя и не может существовать без воды. Как известно, больше всего в мире ценятся газ, нефть, золото, хотя человечество жило без них многие века.

Ученые сообщили, что видят два возможных сценария, по которым может развиваться человечество. По первому сценарию, через несколько миллиардов лет Солнце превратится в красного гиганта, что приведет к увеличению Земли и резком увеличении температуры. Согласно второму сценарию – произойдет неожиданный апокалипсис, которому будет предшествовать масштабная вспышка Солнца и выброс плазмы. Через 2-3 дня плазма достигнет нашей планеты и погубит все живое.

Теперь ученые работают в направлении сбережения Земли – они пытаются найти выход из сложившейся ситуации, который смогут представить для воплощения человечеству. Каких усилий и затрат потребует остановка процесса уничтожения Земли, пока неизвестно.

Как сообщал Соцпортал, Земля может нагреться на 1,5 градуса за десять лет.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости