В Кабмине призвали крымчан не ходить на выборы Путина

  1. Главная
  2. Архив
  3. Оккупация
  4. В Кабмине призвали крымчан не ходить на выборы Путина
11:55, 06.03.18
МінТОТ

Жителей оккупированного Россией Крыма призвали не участвовать в выборах президента РФ.

Об этом говориться в заявлении Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

- Проведение страной-оккупантом выборов в АР Крым является грубым нарушением Конституции и законодательства Украины, основных принципов и норм международного права... В Крыму действует особый правовой режим, согласно которому никаких выборов на территории оккупированного Крыма не проводится, а все органы власти, созданные страной- оккупантом, и принятые ими решения признаются нелегитимными и незаконными, - сказано в заявлении.

Отмечается, что в связи с этим выборы в Крыму являются "незаконными и нелегитимными и ставят под сомнение общую легитимность этих выборов"

- Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины призывает крымчан не участвовать в незаконных выборах президента Российской Федерации на территории полуострова, не поддерживать нелегитимные выборы и воздержаться от любых действий и шагов по участию в президентских выборах на временно оккупированной территории Украины - Автономной Республики Крым и г.. Севастополя, - подчеркивается в заявлении.

Как сообщал Соцпортал, в Украине расширили перечень запрещенных книг.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости