Синоптики рассказали, где в Украине будет холодней всего

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. Синоптики рассказали, где в Украине будет холодней всего
23:32, 03.03.18
Укргидрометцентр

Циклон принесший непогоду и снегопады в Украину, наконец покинет страну. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В частности по прогнозам синоптиков уже 4 марта циклон, принесший непогоду и снегопады, покинет Украину: осадки ослабеют, днем в большинстве областей и вовсе прекратятся. Также стихнет ветер, а температура воздуха почти везде снизится.

В северной части Украины, ночью и на Левобережье ожидается небольшой снег, в восточных регионах, Полтавской, Сумской областях – умеренный снег. На остальной территории синоптики существенных осадков не прогнозируют.

Кроме того, на украинских дорогах ожидается гололедица. Температура 4 марта установится на уровне 10-15° мороза.

В Карпатах и на Прикарпатье ночью синоптики прогнозируют 15-20° мороза, днем – 3-8°. На Закарпатье ожидается нулевая температура. В Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областях ночью прогнозируют 4-9°, днем – 0-5° мороза. В Крыму 4 марта будет потеплее: ночью ожидаются 0-5° мороза, днем 1-6° тепла.

В ночное время суток на полуострове будет идти небольшой мокрый снег и дождь. Днем эти осадки будут умеренными. 5 марта в Украине синоптики осадков не прогнозируют. Только ночью в восточной части местами ожидается небольшой снег. На дорогах местами украинцев ожидает гололедица. Ветер прогнозируют западный с переходом на южный, 5-10 м/с.

Как сообщал Соцпортал, погода в Киеве побила температурный рекорд.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости