Во Львове задержали водителя с рекордной дозой алкоголя в крови

  1. Главная
  2. Архив
  3. Социалка
  4. Во Львове задержали водителя с рекордной дозой алкоголя в крови
22:35, 28.02.18
Пресс-служба патрульной полиции Львовской области

Львовские патрульные, оформляя ДТП, обнаружили водителя, который управлял машиной в состоянии сильного опьянения – в его крови обнаружили почти 5 промилле алкоголя. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Львовской области в Facebook.

Полицейские, которые патрулировали город, увидели на улице Кривчицкой ДТП с участием трех автомобилей.

-Водитель транспортного средства Audi не выполнил требование дорожного знака "Уступить дорогу" и совершил столкновение с автомобилем Mitsubishi, который двигался по главной дороге. В результате столкновения транспортное средство Mitsubishi отбросило на встречную полосу, где произошло еще одно столкновение с автомобилем Iveco, – говорится в сообщении.

Правоохранители отметили, что никто из участников происшествия не пострадал. Однако патрульные обнаружили у водителя Audi признаки сильного алкогольного опьянения и предложили ему пройти проверку, на что он согласился.

-Результат – 4.94 промилле, что является абсолютным рекордом за время существования патрульной полиции Львовской области. Этот результат в более чем 24 раза превышает допустимую норму. Люди, которые стали очевидцами проверки на состояние алкогольного опьянения, хотели осуществить самосуд над виновником дорожно-транспортного происшествия,– рассказали в полиции.

Отметим, что от такого количества выпитого можно потерять зрение, впасть в кому и даже умереть.

Кроме того, что 35-летний горе-водитель был нетрезвым, он еще и не имел при себе всех необходимых документов. За вождение в нетрезвом состоянии нарушителю грозит штраф и лишение водительских прав.

Как сообщал Соцпортал, полиция нашла в реке вещи покончившей с собой студентки.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости