У Авакова появилась элитная вилла в Италии - СМИ

  1. Главная
  2. Архив
  3. Политика
  4. У Авакова появилась элитная вилла в Италии - СМИ
11:52, 28.02.18
Наші Гроші

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков стал владельцем виллы на побережье Тирренского моря в Италии.

Об этом сообщают "Наші гроші" со ссылкой на документы из соответствующих реестров Италии.

Вилла в муниципалитете Сан Феличе Чирчео насчитывает 26 комнат в здании площадью 566 метров на первом, втором этажах и в подвале.

Google Maps показывает там дом с бассейном.

Приблизительная стоимость недвижимости, как показывает калькулятор на сайте avvocatoandreani.it, составляет около 774 тысяч евро.

- Аваков стал владельцем виллы в Италии, воспользовавшись фирмой от "Института Горшенина", – отмечается в сообщении.

В 2017 году фирма "Avitalia S.R.L", владельцем которой на 100% является Арсен Аваков, поглотила другую итальянскую фирму "Ferdico S.R.L". Последняя 3 февраля 2017 года получила госакт на право собственности на виллу на улице Баттери в итальянском муниципалитете Сан Феличе Чирчео, в регионе Лацио, провинция Латина (via delle Batterie, San Felice Circeo, Lazio, Latina, Italy).

На тот момент "Avitalia S.R.L" уже на 100% владела фирмой "Ferdico S.R.L".

Как отмечает издание, перед самым слиянием владелицей "Ferdico S.R.L" стала Виолетта Амирян — дочь члена наблюдательного совета акционерного общества "Инвестор" Ашота Амирян. Сам Ашот Амирян стал единственным директором-администратором "Ferdico".

До семьи Амирян главой "Ferdico S.R.L." была Ирина Кужель, а членами совета директоров — Наталья Козлова и Вадим Омельченко. Последний в 2014-2016 по документам значится как единственный участник "Ferdico S.R.L." (сама фирма основана в 2013 году).

Омельченко, Кужель и Козлова — трое из шести соучредителей общественной организации "Институт Горшенина".

Во время слиянии с компанией "Avitalia S.R.L" уставный капитал "Ferdico S.R.L" составил 30 тыс евро. Выходит, что Аваков за 30 тыс евро стал владельцем итальянской недвижимости в 774 тыс евро.

Как сообщал Соцпортал, Аваков прокомментировал дело НАБУ против его сына.

Новости по теме

Популярные новости

Новости о войне

Последние новости